Американка Серена Уильямс в восемнадцатый раз выиграла турнир Большого шлема

08 сентября 2014

Американская теннисистка Серена Уильямс в восемнадцатый раз в своей карьере выиграла турнир Большого шлема.

В финале Открытого чемпионата США по теннису Уильямс обыграла Каролин Возняцки из Дании.

Каролин Возняцки эффектно прошлась по турнирной сетке, выбив из борьбы в том числе и россиянку Марию Шарапову. Но на финал сил у датчанки не хватило. Уильямс была и точнее, и мощнее. Обе партии завершились с одинаковым счетом - 6:3 - в пользу Уильямс.

Поединок продолжался всего один час и 15 минут. Не самый напряженный женский финал в истории US Open.

В решающем матче мужского парного разряда победа также досталась хозяевам кортов. Американцы Боб и Майк Брайаны переиграли испанский дуэт Марселя Гранольерса и Майка Лопеса в двух сетах - 6:3, 6:4. Помимо победы в US Open, что само по себе прекрасно, братья Брайаны отметили своеобразный юбилей – сотый титул в карьере.

Обратите внимание на промо-предложение. Если вы ищете в интернете по запросу создание сайта красноярск, посетите специализированный сайт webstroyca.ru. Быстрое и качественное создание сайтов по доступным ценам не оставит вас равнодушными. Сделайте правильный выбор.