Выход Гацкана на замену помог переломить ход матча ФК «Ростов» - «Олимпия» (Любляна)

09 февраля 2018

В завершающем контрольном матче на втором подготовительном сборе в турецком Белеке российский ФК "Ростов" Александра Гацкана и Валерия Чуперки сыграл вничью со словенской "Олимпией" из Любляны.

ФК «Ростов» - «Олимпия» (Любляна, Словения) 3:3 (0:2)

Голы: Абасс Исса, 6 - 0:1, Дарио Чанадия, 30 - 0:2, Тимофей Калачёв, 52 (с пенальти) - 1:2, Абасс Исса, 67 - 1:3, Сергей Паршивлюк, 77 - 2:3, Дмитрий Скопинцев, 86 - 3:3.

Чуперка отыграл первые 35 минут, а Гацкан вышел на замену на 68-й минуте встречи при счёте 1:3.

Таким образом, из пяти товарищеских матчей нынешнего межсезонья в четырёх ростовчане довольствовались ничьей - с «Политехникой» (Яссы, Румыния) - 1:1, с «Вииторулом» (Констанца, Румыния) - 1:1, с «Будучностью» (Подгорице, Черногория) - 0:0 и со словенской «Олимпией» из Любляны - 3:3. Победили они только чешскую «Дуклу» из Праги - 3:1.