«Атлетико» с позором выбыл из чемпионской гонки в Испании

Мадридский «Атлетико» выбыл из чемпионской гонки в Испании. «Матрасники» сенсационно проиграли в гостях «Леванте», который лишился шансов сохранить прописку в элите испанского футбола. Борьбу за титул продолжат «Барселона» и «Реал».
В предпоследнем туре чемпионата Испании«Атлетико» неожиданно проиграл в гостях со счетом 1:2 «Леванте» - команде, которая занимает последнее место и выбыла во второй дивизион.
Начало для «матрасников» сложилось удачно, уже на второй минуте Фернандо Торрес открыл счет. Однако на 31-й минуте «Леванте» восстановил равновесие, а в компенсированное время забил второй мяч.
«Атлетико» опустился на третье место в турнирной таблице и отстает от лидера «Барселоны» на три очка. При этом по дополнительным показателям преимущество на стороне каталонцев. «Барселона» разгромила «Эспаньол» 5:0. Дубль сделал Луис Суарес, по разу отличились Месси, Рафинья и Неймар.На второе место поднялся «Реал» обыгравший «Валенсию» 3:2. У хозява два гола забил Криштиану Роналду, еше один мяч на счету Бензема. «Реал» отстает от «Барселоны» на одно очко.
В последнем туре сине-гранатовые сыграют против «Гранады», «Реал» - против «Депортиво». «Реал» и «Атлетико» встретятся 28 мая в Милане в финале Лиги чемпионов. Матч будет показан в прямом эфире на телеканале PRIME.