Пятый успех Фройнда, Шлиренцауэр лишь 15-й

09 декабря 2013

Зеверин Фройнд стал победителем в соревнованиях по прыжкам на лыжах с большого трамплина в норвежском Лиллехаммере.

Свою 5-ю победу на этапах Кубка мира немецкий летающий лыжник одержал, улетев на 132.5 и 137 метров, заработав 279 очков. Этот успех вывел его на 3 место в общем зачете дисциплины после 3 из 28 соревнований.

Второй результат в Лиллехаммере к удовольствию местной публики показал норвежец Андерс Бардаль – 277 очков. На его счет пришелся самый длинный прыжок дня, 138 м во второй попытке. Он в генеральной классификации идет 6-м. Замкнул подиум на этапе японец Даики Ито, 275.7 очка

На следующий день после 52 титула в карьере, австриец Грегор Шлиренцауэр явно не вписался в параметры большого трамплина и показал лишь 15-й результат. Это, впрочем, не помешало ему сохранить лидерство в общем зачете Кубка мира по прыжкам на лыжах с трамплина, где он на 25 очков обходит японца Таку Такеучи.