Ничья с "Костулень" стоила Игорю Добровольскому места работы



рапид, чемпионат молдовы21-й тур чемпионата Молдовы по футболу в Национальной Дивизии ознаменовался рядом значимых событий. Во-первых, окончательно стало известно, что «Рапид» не будет продолжать выступление в первенстве. Матч гидигичского клуба с «Зимбру» не состоялся.

- Команды "Рапид" больше не существует. К слову, решение было технической формальностью, так как клубом давно никто не занимается. Исчезновение "Рапида" связано с отсутствием инвесторов, никто не хотел вкладывать деньги в этот клуб, - сказал ранее экс-владелец клуба Виктор Остап.

Из-за того, что "Рапид" сыграл в чемпионате больше половины запланированных матчей, все результаты клуба будут сохранены. В оставшихся матчах команде будут присуждены технические поражения со счетом 0:3.


Если о плачевном положении «Рапида» было известно уже давно и его исчезновение не стало сюрпризом, то главной неожиданностью тура стало увольнение Игоря Добровольского с поста главного тренера «Вериса». Весь тренерский штаб во главе с олимпийским чемпионом Сеула был отправлен в отставку после ничьей «Вериса» с «Костулень» (1:1). Также, по информации moldfootball.com, команду покинули игроки Сергей Кузнецов и Эдуард Гросу, которые перешли в «Верис» этой зимой.

Самой крупной победы в туре добился «Шериф», разгромивший «Динамо-Авто» - 6:0.

Все результаты 21 тура НД:

Динамо-Авто – Шериф 0:6

Верис – Костулень 1:1

Сперанца — Дачия 0:1

Милсами – Академия 3:0

ФК Тирасполь – Олимпия 1:0


Фото Б.Харченко

Источник – sporter.md


ПРОКОММЕНТИРОВАТЬ

КОММЕНТАРИИ



sports.md

Cамые обсуждаемые

Самые популярные

  • за год
  • за 6 месяцев
Loading...
Наверх ↑