Энрике Луваннор: "Сделаю все, чтобы забить 25 голов"



010 сентября 2012

Луваннор, на данный момент видно, что твоя физическая форма еще не оптимальна. Скажи, когда стоит ожидать твоей 100%-ой готовности к матчам и когда болельщики смогут увидеть того забивного Луваннора, каким он был по ходу прошлого сезона?

- Сейчас я чувствую себя гораздо лучше, здоровье также постепенно улучшается, но играть на 100% так, как это было раньше, пока не могу. Несмотря на это, с каждым матчем стараюсь набирать форму. Врачи сделали все, чтобы вылечить меня, поэтому сейчас идет процесс восстановления.

- В конце прошлого сезона, ты говорил, что в нынешнем сезоне сможешь повысить свою результативность и забить 25 голов. Получится ли у тебя добиться этого результата?

- Я не отказываюсь от своих слов и не сбрасываю со счетов эту цель. Я постараюсь добиться этого результата и сделаю все, чтобы забить 25 голов.

- В последнем матче чемпионата против "Нистру" ты забил гол. Говорит ли это о том, что Луваннор набирает обороты?

- Да, действительно, можно сказать о том, что Луваннор набирает обороты. После забитого гола в ворота «Нистру» уверенней стал чувствовать себя на поле, поскольку до этого момента я долго не мог забить. Я считаю, что это первый шаг к возврату моей прежней игры, которую я обычно демонстрирую на поле.

- В последнее время «Шериф» увеличивает отрыв от «Дачии». Это как-то влияет на атмосферу в команде?

- Я не могу сказать, что этот отрыв в шесть очков, может как-то влиять на атмосферу в команде. На старте чемпионата - это еще не показатель нашего превосходства над «Дачией». Дело в том, что на любой матч команда выходит с мыслью победить и больше ничего. Поэтому это не повод для того, чтобы расслабляться.

- Сейчас в чемпионате пауза, играют национальные сборные. Как ты используешь это время?

- Я буду использовать это время для того, чтобы индивидуально поработать над собой. Я лично в этом заинтересован, поскольку хочу улучшить свою игру и стабильно появляться на поле.

- То есть ты тренируешься индивидуально, чтобы быстрее восстановиться?

- Для скорейшего восстановления я стараюсь тренироваться и в общей группе и по индивидуальному плану. Кроме всего, после индивидуальных тренировок с командой я дополнительно тренируюсь по индивидуальной системе в Академии. Такая работа объясняется тем, что я пропустил из-за болезни предсезонные сборы команды.

- Как ты считаешь, полезны ли такие перерывы в чемпионате? Удастся ли за это время улучшить свое физическое состояние?

- Ну как я уже ранее сказал, сейчас мое состояние здоровья улучшается, постепенно набираюсь  сил. Я верю, что благодаря индивидуальным тренировкам, помимо занятий в общей группе, я улучшу свои физические кондиции, соответственно буду готовиться к каждому матчу на все 100%.

- Болельщики беспокоятся, не видя Луваннора на поле таким, каким знали его раньше. Что можешь им сказать?

- Благодарю болельщиков за их поддержку и за то, что они переживают за меня. Хочу сказать им, чтобы они не волновались, самый трудный этап пройден, поэтому сейчас я возвращаюсь на свой прежний уровень. Постараюсь оправдать надежды болельщиков.

Источник – MOLDOVA.sports.md


ПРОКОММЕНТИРОВАТЬ

КОММЕНТАРИИ

Cамые обсуждаемые

Самые популярные

  • за год
  • за 6 месяцев
Loading...
Наверх ↑