На чемпионате мира по борьбе в Ташкенте сегодня стартовали соревнования женщин

010 сентября 2014

Ирина Ологонова стала серебряным призером. Бронзовую награду завоевала Наталья Гольц. Олимпийская чемпионка Лондона Наталья Воробьева уступила в полуфинале и также поспорит за бронзу.

А накануне в завершившемся турнире вольников российские борцы стали безоговорочно лучшими в командном зачете. В первый день турнира наша команда получила 2 золота и бронзу, а во вторник награды высшей пробы завоевали сразу трое наших борцов. В весе до 74-х килограммов Денис Царгуш стал уже трехкратным чемпионом планеты, поборов в финале японца Сохсуке Такатани. В полуфинале Денис взял уверенный реванш у олимпийского чемпиона из США Джордана Барроуза, которому проиграл в Лондоне. В весе до 97 килограммов Абдусалам Гадисов в решающей схватке оказался сильнее азербайджанца Хетага Газюмова. И в категории, где вес атлетов не превышает 65 килограммов, Сослан Рамонов уже в первом периоде финального поединка досрочно победил иранского борца Сейеда Ахмада Мохаммади.

В общекомандном зачете наши вольники с 5-ю золотыми и одной бронзовой наградами стали безоговорочно лучшими. У занявших второе место азербайджанцев – одно золото, одно серебро и 2 бронзы.