Молдова проиграла России в отборочном матче ЧЕ по футболу

010 октября 2015

Сборная Молдовы проиграла России  в отборочном матче чемпионата Европы. Игра проходила на столичном стадионе Зимбру и завершилась со счётом 2-1 в пользу гостей.

Несмотря на поддержку 10 тысяч болельщиков, молдавская сборная не смогла добиться победы.

Россия открыла счёт на 58 минуте. Гол забил защитник ЦСК Сергей Игнашевич. Через 20 минут гости закрепили успех. Второй гол забил Артём Дзюба. Игрокам молдавской сборной удалось забить ответный гол на 84 минуте. Евгений Чеботару отправил мяч в ворота ударом головы с семи метров. Это был первый гол нашей сборной на собственном поле за последний год.

Это седьмое поражение сборной Молдовы в отборочных играх чемпионата Европы. В матче с Россией в нашей команде дебютировали трое игроков - вратарь Алексей Кошелев, полузащитник Владимир Амброс и нападающий Сергей Истрати.

После девяти матчей в отборочных играх наша сборная набрала всего два очка и занимает последнее место в своей группе. Последний свой матч в отборе Евро-2016 Молдова сыграет со Швецией в гостях в понедельник.