Официально – английский футбольный сезон открыт

011 августа 2014

Традиционным образом главный футбольный чемпионат мира стартует матчем за супер кубок страны. В этот раз за трофей поборолись гранды - "Арсенал" и "Манчестер Сити". Своё прозвище "канониры", подопечные Арсена Венгера, подтвердили сполна. Трижды они в буквальном смысле расстреляли ворота "горожан".

На этот раз нейтральное поле стадиона Уэмбли нейтральным было лишь на бумаге. Поклонники "Арсенала" украсили трибуны в красно-белые цвета. Вряд ли кто-то из них пожалел о том, что пришел поддержать команду. На 21-ой минуте игры испанец Санти Касорла открывает счёт.

Любопытно, но ровно через те же 21 минуту преимущество своей команды удвоил вундеркинд Аарон Рэмси.

Герой матча уверен – его команда способна на большее.

До финального свистка болельщиков "Сити" успел огорчить, попутно установив финальный счёт 3-0, Оливье Жиру. После громкой победы в матчах за Суперкубок Англии на счету канониров 13 побед. В последний раз "Арсенал" завоёвывал этот трофей 10 лет назад.