“Донбасс” в шаге от Континентального кубка

Украинский “Донбасс” сделал выводы после тяжелой победы в серии послематчевых буллитов над “Ставнгер Ойлерс” и второй матч финала Континентального Кубка против “Асьяго” начал довольно уверенно. Уже на пятой минуте автор решающего штрафного броска в предыдущей встрече чех Вацлав Недорост получил шайбу в нескольких метрах от ворот соперника и пробил голкипера итальянцев Винченцо Мароцци. В середине периода “Донбассу” удалось использовать большинство. Броском от синей линии сетку ворот прошил Олег Пиганович. Итальянцы не успели прийти в себя, как уже через 2 минуты тот же Недорост оформил дубль. 3:0 уже после первой двадцатиминутки.
Вторая треть встречи прошла во взаимных атаках, но судьи за воротами красный свет не зажгли ни разу.
А в третьем периоде “Донбасс” сыграл по результату. Итог 5-1 в пользу украинского клуба.