Сокка. «Амолига» заходит на матчи 12-го тура. Александр Оникэ занесён в "Красную книгу"



Сегодня «Амолига» возвращается в сезоне 2023/2024 матчами 12-го тура. Все 3 игры пройдут на поле Арены FMF «Ла Извор».

На данный момент лидером чемпионата является «Терёбна» с 24-мя очками. Кроме того, лучший бомбардир этого турнира Петру Попеску с 6-ю голами входит в состав тренера Серджиу Такота. Лучшими ассистентами чемпионата являются Серджиу Такот и Думитру Граур (оба - «Теребна»), Виталий Плэмэдэлэ («Вольта»), Геннадий Плониш («Ла Епураш») и Виталий Данилюк с Ионом Санду («Виктория» Кишинёв), на счету каждого из которых по 4 результативные передачи. 

Лучшая атака этого чемпионата на данный момент - у столичной команды «Виктория» с 20-ю голами, а лучшая защита - у команды «ТехМет», пропустившей всего 8 голов. 

По жёлтым карточкам отличились 4 игрока: Виктор Негара, Юлиан Ерхан (оба - «Теребна»), Григоре Кожокарь («ТехМет») и Андрей Стратан («Ла Епураш»). Все они получили по 2 жёлтые карточки. 

Красную карточку заработал игрок команды «Ла Епураш» Александр Оникэ.

 

Расписание матчей 12-го тура:

14 марта (четверг)

«Виктория» (Кишинёв) – «Вольта» (18:30),
«Молдоватрансгаз» – «Терёбна» (19:40),
«Авангард» – «Ла Епураш» (20:50).

Напоминаем, что второй этап чемпионата запланирован на 4-е, 11-е и 15-е апреля с матчами плей-офф, а финал Амолиги состоится 21-го апреля 2024-го года, когда будет определён чемпион и клуб, который будет представлять Молдову в еврокубке Сокка. Европейский турнир сильнейших команд пройдёт 8-12 мая в Кишинёве, предоставив молдавским болельщикам возможность насладиться международным футбольным зрелищем прямо у себя в стране.

Источник – MOLDOVA.sports.md


ПРОКОММЕНТИРОВАТЬ

КОММЕНТАРИИ

Cамые обсуждаемые

Самые популярные

  • за год
  • за 6 месяцев
Loading...
Наверх ↑