Без Головатенко и Чеботару у Максима Плопы появляется шанс

012 октября 2015

Предлагаем вашему вниманию обзор матчей пятнадцатого тура чемпионата российской ФНЛ, в которых принимали участие молдавские легионеры.

«Луч-Энергия» (Владивосток) - «Шинник» (Ярославль) 1:1 (0:1)

Полузащитник «Шинника» Михай Платика вышел на замену на 58-й минуте встречи.

Счет открыл полузащитник «Шинника» Александр Павленко на 32-й минуте, а на 86-й защитник «Луч-Энергии» Альберт Гаджибеков сравнял счет.

«СКА-Энергия» (Хабаровск) - «Газовик» (Оренбург) 1:1 (0:0)

Нападающий «СКА-Энергии», бывший форвард «Зимбру» Сергей Алексеев вышел в стартовом составе, однако был заменен на 38-й минуте.

На 68-й минуте нападающий хозяев Константин Базелюк успешно реализовал пенальти, но уже через две минуты полузащитник «Газовика» Владимир Парняков сравнял счет.

«Енисей» (Красноярск) - «Торпедо» (Армавир) 3:1 (2:1)

Защитник «Енисея» Константин Богдан не попал в заявку команды на матч.

У хозяев отличились Ильдар Шабаев на 2-й минуте, Хуан Лескано - на 17-й  и Евгений Качан - на 72-й.

У гостей единственный гол на счету Игоря Падерина (20-я минута).

ФК «Тюмень» - «Волгарь» (Астрахань) 0:2 (0:1)

Голкипер «Волгаря» Степан Сикач провел игру на скамейке запасных.

У гостей забили Александр Алхазов на 38-й минуте (с пенальти) и Олег Алейник на 85-й минуте.

«Сокол» (Саратов) - «Томь» (Томск) 1:2 (1:1)

Полузащитника «Томи», воспитанника молдавского футбола Валерия Чуперки в заявочном списке команды на матч не оказалось.

Счет открыл полузащитник хозяев Александр Дегтярев, который реализовал пенальти на 31-й минуте. На 36-й нападающий «Томи» Анзор Саная сравнял счет, а на 83-й минуте полузащитник гостей Алексей Пугин забил победный для «Томи» гол.

«Сибирь» (Новосибирск) - «Арсенал» (Тула) 3:0 (1:0)

Игроки «Сибири» защитник Виктор Головатенко и полузащитник Евгений Чеботару пропустили эту встречу, так как призваны в национальную сборную Молдовы на матчи с Россией (1:2) и Швецией, а полузащитник «Сибири» с молдавскими корнями Максим Плопа отыграл всю встречу.

Нападающий хозяев Роман Беляев открыл счет на 5-й минуте, на 65-й полузащитник «Арсенала» Кантемир Берхамов забил в свои ворота и на 84-й минуте нападающий «Сибири» Максим Житнев оформил окончательный результат - 3:0.

После 15-ти туров команды с молдавскими легионерами занимают следующие места:

«Томь» - 1-е место (35 очков), «Сибирь»  - 5-е место (25), «Волгарь» - 10-е место (20), «Шинник» - 14-е место (18), «Енисей» - 15-е место (17), «СКА-Энергия» - 18-е место (13).

В следующем туре, 15-го октября, «Томь» сыграет на домашнем стадионе с «Волгой», «Сибирь» встретится в Санкт-Петербурге с ФК «Тосно», «Волгарь» будет принимать «Луч-Энергию», «Шинник» сразится со «СКА-Энергией», а «Енисей» померится силами с «Тюменью».