ФК «Уфа», не без участия Кэтэлина Карпа, заработал на Кипре 25 тысяч евро

Футбольный клуб «Уфа» одержал победу в коммерческом турнире Korantina Homes Cup 2017.

В решающем поединке уфимцы встретились с хозяевами турнира ФК «Пафос». Перед этой встречей оба коллектива имели по 3 очка. По регламенту в случае равенства очков победителем становилась команда с лучшей разницей забитых и пропущенных мячей. В этом показателе преимущество было у кипрского клуба. Чтобы занять первое место в Korantina Homes Cup 2017 уфимцам нужна была только победа.

Первый тайм прошел в равной борьбе, команды действовали строго в обороне, не оставляя сопернику свободных зон для развития атак. Тем не менее, Дмитрий Сысуев воспользовался ошибкой кипрской обороны и точным ударом с линии штрафной вывел «Уфу» вперед.

Во втором тайме пошла более открытая игра, активен был Вячеслав Кротов, именно он заработал одиннадцатиметровый, который уверенно реализовал Исламнур Абдулавов.

За 10 минут до окончания встречи Веролюб Салатич довел преимущество «горожан» до крупного - 3:0 итоговая победа «Уфы» над «Пафосом» и в целом в турнире.

Напомним, что в полуфинале «Уфа» выиграла у ещё одного кипрского клуба - АЕК - 3:2, и один из голов забил Карп.

Победитель турнира получил чек на 25 тысяч евро призовых.

ФК «Уфа» (Уфа) - «Пафос» (Пафос, Кипр) - 3:0 (1:0)

Голы: Дмитрий Сысуев , 29 - 1:0, Исламнур Абдулавов, 60 ( с пенальти) - 2:0, Веролюб Салатич , 80 - 3:0.