"Милан" проиграл в 19-м туре серии А "Сассуоло"

19-летний нападающий одного из аутсайдеров чемпионата Италии унизил "Милан". Один из самых именитых клубов мира потерпел поражение от "Сассуоло" 3:4. Все четыре мяча в составе новичка серии А забил Доменико Берарди. Сегодня "Милан" объявил об отставке главного тренера команды Массимилиано Аллегри. На пост исполняющего обязанности наставника назначен Мауро Тассотти, работающий в штабе команды с 2001 года.

Сенсации в матче 19-го тура серии "Сассуоло" - "Милан" ничто не предвещало. Счет уже на 9-й минуте открыл бразильский нападающий гостей Робиньо, а на 14-й минуте Марио Балотелли удволил преимущество красно-черных.

Однако в составе новичка серии А нашелся игрок, который перевернул все с ног на голову. На 15-й минуте Доменико БерАрди забил свой первый гол. На 28-й минуте после его точного удара счет сравнялся - 2:2. А незадолго до перерыва Берарди сделал хет-трик и вывел "Сассуоло" вперед 3:2.

В начале второго тайма Берарди отправил "Милан" в нодаун еще один раз, забив четвертый мяч. Этот гол стал историческим. Берарди стал первым игроком в истории серии А, которому удалось оформить покер в матче против «Милана». Всего в 13 матчах чемпионата Италии Берарди забил 11 мячей.

На 86-й минуте Монтоливо сократил разрыв в счете до минимума, но от поражения красно-черным так и не удалось уйти. "Сассуоло" победил 4:3.

После 19 туров "Милан" остался на 11 месте в турнирной таблице, а "Сассуоло" поднялся на 16 позицию.