"Петрокубу-Хынчешть" засчитано техническое поражение и выписан штраф



"Петрокубу-Хынчешть" засчитано техническое поражение 0:3 в матче Национальной дивизии против "Дачии" и выписан штраф 50 тысяч леев. Такое решение вынесено Комитетом по проведению соревнований Федерации футбола за самовольный уход команды с поля в матче 21-го тура.

Поединок "Дачия" - "Петрокуб" в Спее был прерван на 57-й минуте при счете 1:0 в пользу хозяев и не был доигран. Президент "Петрокуба" Михаил Усатый увел свою команду с поля в знак протеста против того, что судья, по его мнению, ошибочно не засчитал гол в ворота "Дачии", зафиксировав офсайд. В результате "Петрокубу" было засчитано техническое поражение и выписан штраф 50 тысяч леев.

"Это предусматривает регламент. После того, как игра была прервана, судья подождал три минуты, как это требовалось, а затем дал финальный свисток", - сказал председатель Комитета по проведению соревнований Геннадий Лысый.

"Петрокуб-Хынчешть" подавать апелляцию не будет.

"Зачем подавать апелляцию, если я вывел команду с поля? В регламенте четко написано: за самовольный уход с поля предусмотрены штраф 50 тысяч леев и техническое поражение 0:3", - отметил президент ФК "Петрокуб-Хынчешть" Михаил Усатый.

Усатый не собирается снимать команду с чемпионата.

"Если я сейчас сниму команду, то предам людей, с которыми заключил контракты. Они играют, борются. Нас нельзя обыграть честно. Я принес извинения и сказал: если сегодня не покинете поле, то в следующем матче играть не будете. Если уйдете, то в следующем матче сыграете", - сказал президент ФК "Петрокуб-Хынчешть" Михаил Усатый.

"Петрокуб-Хынчешть" занимает предпоследнее девятое место в Национальной дивизии. В следующем туре команда примет на своем поле "Динамо-Авто".

Источник – PublikaTV


ПРОКОММЕНТИРОВАТЬ

КОММЕНТАРИИ



sports.md

Cамые обсуждаемые

Самые популярные

  • за год
  • за 6 месяцев
Loading...
Наверх ↑