Сборная Россия обеспечила себе прямое попадание на Чемпионат Европы по футболу 2016 года

013 октября 2015

Темой номер один в России остаётся выход национальной сборной по футболу на Чемпионат Европы-2016 во Франции.

Накануне в заключительной игре отборочного тура наша команда одержала верх над сборной Черногории и таким образом, осталась на втором месте в группе, что обеспечивает прямое попадание на Евро. Подопечные Леонида Слуцкого играли в атакующий футбол. Первый гол был забит на 33-й минуте. Отличился Олег Кузьмин. Через считанные минуты после того, как был сбит с ног Дмитрий Комбаров, 11-метровый успешно реализовал Александр Кокорин. Счёт 2:0 остался на табло до конца игры.

"Матч был достаточно сложный в плане того, что это был последний шаг - он самый тяжёлый и ты не имеешь право на ошибку. Очень рад, что смогли справиться и с волнением, проявить и характер, мастерство, считаю, очень убедительно одержать победу и не позволить себе даже секундной расслабленности", - отметил Леонид Слуцкий.

Леонид Слуцкий также заявил, что пока не знает, продолжит ли работу в сборной.

По словам президента РФС Виталия Мутко, этот вопрос будет решен позже. В 4-х играх под руководством Слуцкого наша команда одержала 4 победы. Но эксперты говорят, что выводы пока делать рано, так как группа, в которой мы проходили отбор на Евро, объективно была не самой сложной. Главные игры еще впереди.