Мадридский "Атлетико" обыграл в ответном матче "Барселону" и вышел в полуфинал ЛЧ

Мадридский "Атлетико" и "Бавария" дополнили квартет полуфиналистов футбольной Лиги чемпионов. "Атлетико" обыграл на своем поле прошлогоднего победителя турнира "Барселону" 2:0, взяв реванш за гостевое поражение 1:2. "Бавария" отстояла домашнюю победу 1:0, сыграв в ответном матче с "Бенфикой" вничью 2:2.

Победу мадридскому "Атлетико" в ответном матче 1/4 финала Лиги чемпионов против "Барселоны" на стадионе "Висенте Кальдерон" принес дубль Антуана Гризмана.

Французский нападающий открыл счет на 36-й минуте, замкнув головой навЕсную передачу Сауля Ньигеса.

На 88-й минуте Гризман реализовал пенальти, назначенный за игру рукой в своей штрафной площади Андреаса Иньесты.

Концовка получилась нервной. В одном из эпизодов сине-гранатовые потребовали от арбитра назначить 11-метровый за игру рукой Габи. Однако был показан штрафной. Лионель Месси пробил выше ворот.

По сумме двух матчей "Атлетико" обыграл "Барселону" со счетом 3:2 и вышел в полуфинал.

"Атлетико" выбил "Барселону" из турнира второй раз за последние три года.

Вторым участником полуфинала Лиги чемпионов стала "Бавария". После победы в Мюнхене 1:0 немецкая команда сыграла вничью 2:2 в гостях против "Бенфики".

Счет на 27-й минуте открыл нападающий португальского клуба Рауль Хименес.

Однако еще до перерыва Артуро Видаль восстановил паритет, а в начале второго тайма Томас Мюллер вывел "Баварию" вперед.

Гол-красавец бразильского нападающего Андерсона Талиски лишь подсластил горьку пилюлю "Бенфике". Большего португальская команда добиться не смогла. Встреча закончилась вничью 2:2.

"Бавария" вышла в полуфинал Лиги чемпионов под руководством испанского тренера Хосепа Гвардиолы в третий раз подряд.