Сборная России завоевала очередную медаль на Чемпионате Европы по легкой атлетике

015 августа 2014

На Чемпионате Европы по легкой атлетике в швейцарском Цюрихе сборная России сегодня завоевала еще одну медаль. Бронзовым призером в спортивной ходьбе на дистанции 50 километров стал Иван Носков.

Победа досталась французу Иоанну Динизу, причем с мировым рекордом. Его результат – 3 часа 32 минуты и 33 секунды, это на почти полторы минуты быстрее прежнего мирового достижения, которое принадлежало россиянину Денису Нижегородову и продержалось 6 лет.

В предыдущий соревновательный день российская команда завоевала 3 золотые медали. Помимо Эльмиры Алембековой - она победила в спортивной ходьбе на 20 км - чемпионкой континента стала Анжелика Сидорова в прыжках с шестом у женщин. "Бронзу" завоевала еще одна россиянка, Ангелина Жук-Краснова.

Сергей Шубенков был безоговорочно лучшим в беге с барьерами на дистанции 110 метров. Это второе золото" чемпионатов Европы в его карьере. Еще две медали сборной России принесли Люкман Адамс и Алексей Федоров в тройном прыжке. Адамс проиграл победителю, Бенджамину Компаоре из Франции, 45 сантиметров и получил "серебро". У Алексея Федорова - третье место.