Любимец Чадыр-Лунги Сенин Себай - гроза российских футбольных полей

015 октября 2018

Состоялся 16-й тур чемпионата российской Футбольной Национальной Лиги (ФНЛ).

SPORTS.md рассказывает о матчах, в которых играли молдавские легионеры и воспитанники молдавского футбола.

- Возвращение Евгения Чеботару.

- Дан Спэтару любит жёлтые карточки.

- Сенин Себай - один из лидеров гонки бомбардиров.

«Сибирь» (Новосибирск) - ФК «Нижний Новгород» 0:0

Удаление: Александр Сапета (Н), 16 - за вторую жёлтую карточку.

Полузащитник «Сибири» Евгений Чеботару после 11-ти пропущенных из-за травмы матчей вышел на замену на 56-й минуте.

Полузащитник «Нижнего Новгорода» Дан Спэтару вышел в стартовом составе, получил жёлтую карточку и на 73-й минуте был заменён.

ФК «Тамбов» - «Спартак-2» (Москва) 2:0 (0:0)

Голы: Евгений Рагулькин, 83 - 1:0, Сенин Себай, 90+2 - 2:0.

Полузащитник «Тамбова» Валерий Чуперка отыграл полный матч.

Бывшая чадыр-лунгская «сорока» Сенин Себай из ФК «Тамбов» (на снимке) делит второе-третье места в списке бомбардиров лиги (8 мячей). Он уступает только Максиму Барсову из ФК «Сочи» (11 голов).

.

«Луч» (Владивосток) - «Авангард» (Курск) 1:0 (0:0)

Гол: Иван Хлебородов, 77 - 1:0.

Защитник «Луча» Виктор Патрашко остался в запасе.

ФК «Армавир» - «Балтика» (Калининград) 2:2 (2:0)

Голы: Игорь Падерин, 8 - 1:0, Сергей Мирошниченко, 41 - 2:0, Максим Григорьев, 87 - 2:1, Виталий Каленкович, 90+5 - 2:2.

Удаления: Андрей Буйволов (Б), 45 - за вторую жёлтую карточку, Сергей Мирошниченко (А), 86 - за вторую жёлтую карточку.

Защитник «Балтики» Максим Плопа не попал в заявочный список команды на игру.

Остальные результаты 16-го тура: СКА (Хабаровск) - «Ротор» (Волгоград) 0:1, «Томь» (Томск) - ФК «Сочи» 1:0, ФК «Чертаново» - «Шинник» (Ярославль) 0:1, ФК «Краснодар-2»  - «Зенит-2» (Санкт-Петербург) 2:1, «Мордовия» (Саранск) - ФК «Химки» 1:1, ФК «Тюмень» - «Факел» (Воронеж) 1:1.

После шестнадцати туров ФК «Тамбов» - первый, ФК «Нижний Новгород» - шестой, «Луч» - на 12-м, «Сибирь» - на 17-м, а «Балтика» - на 18-м месте.

Лидеры: 1. ФК «Тамбов» - 34 очка, 2. «Томь» - 34, 3. «Спартак-2» - 30 очков.