Тина Мазе выиграла слалом в Леви

Словенка Тина Мазе настроена в этом сезоне вернуть себе Большой хрустальный глобус. Свое желание она подтердила победой на слаломном этапе Кубка мира в финском Леви. Мазе получила лучшие секунды уже в первой попытке и без проблем удержала преимущество во второй, показав итоговое суммарное время минута 55 секунд и 15 сотых. Для словенской горнолыжницы это 24-я победа на этапах Кубка мира и четвертая в слаломе.

Второе место в Леви в своей коронной дисциплине заняла шведка Фрида Хансдоттер, уступившая Мазе по сумме двух попыток 34 сотые секунды. 28-летняя Хансдоттер поднимается на подиум уже в 11-й раз и в десятый на его вторую ступеньку.

Абсолютно лучшая вторая попытка вывела на итоговое третье место австрийскую горнолыжницу Катрин Цеттель, которая уступила победительнице 52 сотые секунды.

Провальным получился этап для американки Микаэлы Шиффрин, которая выиграла два последних Малых хрустальных глобуса в этой дисциплине. По сумме двух попыток Шиффрин заняла 11-е место. “Я стала считать себя наголову сильнее остальных в слаломе, а это большая ошибка, и я была за нее наказана”, – сказала американка после финиша.