Кирилл Сидоренко: "Было предложение из Азербайджана, но я выбрал "Ильичёвец"



Опытный защитник Кирилл Сидоренко, ставший девятым новичком вылетевшего в первую лигу "Ильичевца", рассказал об обстоятельствах своего переезда в Мариуполь.

Сидоренко хорошо известен как в Молдове,так и в Украине - воспитанник днепропетровского "Днепра" на родине успел поиграть за "Александрию", "Оболонь" и киевский "Арсенал", а также пробовал силы в минском "Динамо" и дважды переходил в ФК "Тирасполь" - одну из лучших команд Молдовы последних лет.

После завершения прошлого сезона тираспольский клуб довольно неожиданно снялся с Национальной Дивизии, прекратив свои выступления. Сидоренко стал искать себе другой клуб - сначала побывал в тренировочном лагере "Черноморца", а на днях был замечен в "Ильичевце", с которым даже сыграл против одесситов на Турнире четырех, после чего стало известно, что Кирилл подписал контракт именно с мариупольским клубом.

- Итак, в вашей карьере теперь ясность? Не жалеете, что оказались в перволиговом клубе, ведь была возможность поиграть в элите с одесситами?

- В "Черноморце" меня не будет: руководство клуба сочло меня слишком возрастным игроком. Но, в любом случае, я благодарен им за то, что провёл очень продуктивные тренировочные сборы. У них отличный коллектив во главе с отличным тренерским штабом. Желаю им успехов в предстоящем сезоне!

Но, как вы уже знаете, из Одессы я надолго не уехал: агент предложил попробовать себя в ФК "Ильичёвец", и через несколько дней я вернулся в Южную Пальмиру, где присоединился к мариупольцам и принял участие в Турнире четырёх, отыграв два матча. И мариупольцы предложили оформить с ними контракт. В этот момент у меня было ещё конкретное предложение из Азербайджана, но, взвесив все "за" и "против", принял решение связать своё будущее именно с "Ильичёвцем".

Одним из главных факторов стала возможность поработать под руководством нового тренерского штаба во главе с Валерием Сергеевичем Кривенцовым - эти люди, еще будучи футболистами, стали легендами донецкого "Шахтёра", они давно работали тренерами в системе "Шахтёра", и я не мог упустить возможность получить бесценный опыт работы под их руководством!

К тому же, в Мариуполе созданы все условия для футбола: у клуба прекрасная инфраструктура, организация в клубе поставлена на очень высокий уровень. На предстоящий сезон, уверен, будет поставлена задача занять первое место и вернуться в УПЛ. Сейчас здесь подбирается очень молодой, но в то же время интересный и перспективный коллектив, да и атмосфера внутри команды отличная! Так что я с оптимизмом смотрю в наступающий сезон и рад, что возвращаюсь в Украину!

Источник – MOLDOVA.sports.md


ПРОКОММЕНТИРОВАТЬ

КОММЕНТАРИИ

Cамые обсуждаемые

Самые популярные

  • за год
  • за 6 месяцев
Loading...
Наверх ↑