«Дачия» взяла шефство над детским садиком «Красная шапочка»



Футболисты и сотрудники ФК «Дачия» посетили детский сад «Красная шапочка», который располагается в селе Спея Новоаненского района. Напомним, что совсем недавно наш клуб приобрел в этом населенном пункте спорткомплекс, который в ближайшем будущем станет базой для «желтых волков». Визит носил ознакомительный и в тоже время благотворительный характер, а вместе с делегацией нашего клуба в гостях у детей побывали владелец команды Адлан Шишханов и Почетный Президент «Дачии» Габриэль Стати.

В путь собрались с утра. Несмотря на то, что в понедельник был объявлен отдых, все футболисты отправились в Спею. Разумеется, «Дачия» приехала в детский сад не с пустыми руками. Помимо сувениров и клубной атрибутики, «желто-синие» подарили все необходимое маленьким детям: начиная от игрушек, заканчивая азбукой. И, конечно же, главным подарком было праздничное настроение, которое царило на территории детского садика «Красная шапочка».

Смешной клоун развлекал и веселил детей все праздничное утро. Конкурсы, стихи, песни, танцы, фокусы...надолго запомнятся всем нам! И в первую очередь они запомнятся детям. После насыщенной программы слово взяли Габриэль Стати и Адлан Шишханов.

Габриэль Стати, Почетный Президент «Дачии»:

- Хочу сразу сказать, что все обещания и обязанности, которые мы на себя взяли, мы выполним. У меня у самого три ребенка. Я очень люблю детей. Ждем вас на футболе. Вижу среди вас много резвых ребят, которые, возможно, станут футболистами.

Адлан Шишханов, владелец «Дачии»:

- Меня поразил детский сад, который, даже по меркам Кишинева, достаточно аккуратненький, чистенький. Видно было, что не хватает денег, поэтому мы приняли решение, что отныне «Дачия» берет шефство над этим детским садиком. Подобные акции будут, они не являются разовыми, и не в коем случае они не связаны с предвыборной компанией, как некоторые могли подумать. Эти дети будут находиться под нашим крылом!

Провожали автобус с командой практически всем садиком. Ребятишки выстроились у забора, ознаменовав собой красивый и немного грустный финал этой встречи. Грустный, потому что, честно говоря, время, проведенное в детском саду, в этом большом и дружном коллективе, пролетело незаметно. Футболисты как-то привязались к ребятам, с некоторыми из которых даже успели сблизиться. И уезжать не очень хотелось. По признанию некоторых игроков «Дачии», эта поездка что-то перевернула в их душах, сделала их несколько чище духовно. Самое главное - игроки и тренеры «Дачии» уехали из детского сада с твердым намерением вернуться сюда вновь, уже в качестве старых добрых друзей.

Из детского сада, набравшись положительных эмоций и непередаваемых чувств от общения с детишками, клубная делегация отправилась прямиком на будущую базу «Дачии», на которой идут интенсивные строительные работы. Пройдясь по окрестностям базы каждого футболиста, тренера охватило неподдельное чувство гордости. В скором времени у «желтых волков» появится своя собственная современная учебно-тренировочная база.

Приятно, что деятельность ФК «Дачии» не ограничивается непосредственно футболом. В конце концов, футбол - это не все, есть вещи немного важнее в нашей жизни - дети - наше будущее!

Источник – ФК Дачия


ПРОКОММЕНТИРОВАТЬ

КОММЕНТАРИИ



sports.md

Cамые обсуждаемые

Самые популярные

  • за год
  • за 6 месяцев
Loading...
Наверх ↑