Чемпионат Европы по тяжелой атлетике: Александр Дудогло завоевал серебряную медаль

Александр Дудогло завоевал серебряную медаль в весовой категории до 85 килограммов на чемпионате Европы по тяжелой атлетике в Тбилиси.

В сумме двоеборья он поднял 362 кг, уступив победителю, французу Бенжамену Эннекину, пять кг. В рывке и только Дудогло показал третий результат, завоевав малые бронзовые медали. В этой же весовой категории выступал Юрий Булат. Он занял четвертое место по сумме двоеборья. Булат завоевал малую золотую медаль в рывке, а в толчке показал девятый результат.

Напомним, что ранее в Тбилиси чемпионом Европы стал Олег Сырги, выступавший в весовой категории до 56 кг. Сегодня на помост выйдут Наталья Прищепа в весе до 75 кг и Анатолий Кырыку в весе до 94 кг.