Хоккейная сборная России проиграла финнам в Евротуре

Хоккейная сборная России проиграла в очередном матче Евротура команде Финляндии и опустилась на третье место в общем зачете.

Матч проходил в Тампере на арене "Хакаметса", где 50 лет назад в рамках чемпионата мира встречались СССР и Финляндия. В честь этого события первый период по инициативе принимающей стороны соперники провели в ретроформе. Правда, отличиться в непривычной амуниции никому не удалось.

А после перерыва, надев привычные хоккейные свитеры, финны открыли счет. Нападающий "Йокерита" Томми Хухтала после передачи из-за ворот протолкнул шайбу в сетку - 1:0. На 59-й минуте цели достиг дальний бросок защитника "Автомобилиста" Сами Лепистё. А когда россияне заменили вратаря на шестого полевого игрока, форвард ярославского "Локомотива" Петри Контиола установил окончательный результат - 3:0.

В субботу соперники встретятся вновь, на этот раз в Хельсинки.