Влад Гоян возглавил команду высшей лиги Армении. Он вызван спасать клуб...



117 сентября 2019

Известный в Молдове футбольный тренер Влад Гоян продолжит карьеру в Армении. 48-летний специалист назначен главным тренером футбольного клуба «Ереван». О том, что Влад Иванович возглавил клуб из столицы Армении, сайту SPORTS.md прошедшей ночью сообщили армянские журналисты.

По информации наших коллег, вчера вечером Влад Гоян был представлен команде, а уже сегодня его ожидает дебютный матч - в рамках 7-го тура чемпионата Армении ФК «Ереван» на выезде сыграет против «Алашкерта».

Предыдущий наставник ФК «Ереван» - бразильский играющий тренер Элиас Алвеш да Силва был отправлен в отставку в минувшую субботу после того, как команда потерпела шестое подряд поражение на старте чемпионата.

Стоит отметить, что, несмотря на провальные результаты на старте, в составе ФК «Ереван» выступают 14 легионеров: 5 - из России, 2 - из Бразилии, 2 - из Беларуси, а также по одному из Латвии, Украины, Конго, Сенегала и даже Ирана.

Более подробно ознакомиться с составом «Еревана» можно по этой ссылке.

Вот как выглядит турнирная таблица высшей лиги чемпионата Армении после 6-ти сыгранных туров:
 

А вот как выглядит календарь ближайших матчей команды Влада Гояна...

Напомним, что в нынешнем чемпионате Армении Влад Гоян будет не единственным молдавским наставником. Клуб «Ноа» с начала этого сезона возглавляет бывший нападающий сборной Молдовы Игорь Пикущак, которому помогает ещё один в прошлом успешный молдавский футболист Вадим Борец. Как вы уже успели заметить выше - их команда после 6-ти туров идёт в середине таблицы.

Молдавское «дерби» тренеров между командами Гояна и Пикущака состоится 18-го октября в рамках 11-го тура армянского первенства.

Также напомним, что в Молдове Влад Гоян работал главным тренером таких команд, как «Зимбру», «Рапид», «Искра-Сталь», «Саксан», ФК «Тирасполь», «Академия» и «Заря». Влад Иванович является обладателем Кубка Молдовы, двукратным серебряным призёром НД, двукратным бронзовым призёром НД, а также двукратным финалистом Кубка Молдовы.

Также Гоян трижды признавался лучшим тренером Молдовы по итогам 2008-го, 2010-го и 2012-го годов.

Источник – MOLDOVA.sports.md


ПРОКОММЕНТИРОВАТЬ

КОММЕНТАРИИ

0 1 Баблише 18 сентября 2019 | 21:19 Спонсор перехода Гояна в Ереван - 1хBet!

Cамые обсуждаемые

Самые популярные

  • за год
  • за 6 месяцев
Loading...
Наверх ↑