Александр Оника: "У нас накопилась физическая и психологическая усталость"



018 февраля 2013

Полузащитник сборной Молдовы и тираспольского "Шерифа" Александр Оника пообщался с представителями пресс-службы своего клуба. Оника рассказал о вчерашнем матче против датского "Хорсенса", а также о том, какое настроение в команде перед матчем с московским "Динамо".

- Саша, команда вчера одержала первую победу на сборах. Как настроение?
- После победы всегда настроение хорошое. Прошлые игры мы играли хорошо, но нам не везло - не могли выиграть. Если даже взять игру с Ягодиной, мы много владели мячом, но допустили элементарную ошибку в обороне, и пропустили. Хорошо, что мы вчера выиграли. У всех замечательное настроение, но главное, чтобы и следующие игры принесли радость.

- Расскажи подробнее о вчерашней игре, о том как она развивалась, что получалось, и что не получалось.
- В первые пятнадцать минут мы играли не очень сильно, и соперник нас давил. Потом мы взяли мяч под контроль, создавали много моментов и в конце вырвали победу. Она далась нелегко, мы потратили столько сил, что после игры даже толком и не разговаривали. Самое главное, что выиграли.

- Главный тренер ФК "Шериф" подчеркивает тот факт, что несмотря на то, что Шериф создает много моментов, очень трудно даются голы. Что ты думаешь по этому поводу?
- Это печально. Мы действительно забиваем очень мало, хотя создаем много моментов. Наверное, на следующей тренировке мы будем работать над завершением, будем усердно тренироваться, и может быть в следующих играх у нас получится забить больше голов.

- Как думаешь, повлияли ли на вчерашнюю игру погодные условия?
- Думаю, что не повлияли. Конечно, поле было не в очень хорошем состоянии. Для нас это очень важно, поскольку мы стараемся больше владеть мячом. Для нас лучше, чтобы поле было хорошим. Следующую игру мы играем с Динамо Москва, будем играть у них на поле.

- Нам предстоит сыграть еще две игры. Как ты уже сказал, наш следующий соперник - Динамо Москва. Соперник непростой. Как считаешь, как сложится игра, и что ты от этой игры ждешь?
- Заранее сложно сказать. Нужно выходить на поле и доказывать все своей игрой, бороться. Главное набрать физическую форму. Тогда все будет хорошо.

- Оценивая все проведенные матчи на тренировочном сборе, все-таки с кем из соперников тебе было играть сложнее всего?
- Все игры были трудными, но вчера была, пожалуй, самая трудная. Возможно, у нас накопилась не только физическая, но и психологическая усталость, и из-за этого было сложно. Все игры были интересные, с хорошими соперниками, для нас это только плюс.

- Чем занимались сегодня на утренней тренировке?
Сегодня те, кто играл, восстанавливались, бегали, качали пресс, делали растяжку. А те, кто не играл, получили более высокие нагрузки, это нормально, они должны работать в полную силу, держать себя в тонусе.

Обратите внимание на промо-предложение. Если вы собираетесь приобрести карты Extreme Pro, посетите специализированный сайт buysd.ru. Большой выбор карт SanDisk Extreme Pro SDHC и SDXC 16GB, 32GB и 64GB, гарантия качества, приятные цены и многое другое не оставят вас равнодушными. Сделайте правильный выбор!

Источник – MOLDOVA.sports.md


ПРОКОММЕНТИРОВАТЬ

КОММЕНТАРИИ



sports.md

Cамые обсуждаемые

Самые популярные

  • за год
  • за 6 месяцев
Loading...
Наверх ↑