Бывший игрок ФК Тирасполь может похвастаться высокой зарплатой в команде Милан



Бывший игрок ФК Тирасполь купается в деньгах, хотя и не играет. 22-летний Кристиан Даминуцэ находится в поиске клуба, но в то же время получает завидную зарплату в Милане.

Кристиан Даминуцэ соперничает с Николаем Митей, за титул самого таленливого и невостребованного молодого игрока. В возрасте 22-ух лет защитник вошёл в историю румынского футбола после того как числился в Интере и Милана. В то же время, игрок не смог закрепиться в больших ильянских клубах, а его карьера пошла вниз. Даминуцэ не смог надолго закрепиться в Модене, бухарествком Динамо и ФК Тирасполе.

Последним его клубом был ФК Марамуреш и Даминуцэ должен был вернуться в Милан, но итальянцы посоветовали Даминуцэ искать себе новую команду. Хотя не имеет никаких предложений и не знает за какой клуб будет выступать, Кристи обеспечил себе будущее по крайней мере на ближайшие 3 года, срок на который рассчитан его контракт с Миланом. Месячная зарплата Даминуцэ составляет 12.000 евро, что является, например, больше заработка лучшего бомбардира в истории бухарестского Динамо, Ионела Дэнчулеску.

В 2010 состоялась странная сделка между Миланом и Интером, в ходе которой клуб, руководимый Сильвио Берлускони, заплатил 7 миллионов евро за за приобретение Даминуцэ и двух других игроков. Румынский защитник играл за ФК Тирасполь с июля по декабрь 2011 года. За этот период он забил 2 гола в чемпионате и Кубке Молдовы.

 width=

Источник – MOLDOVA.sports.md


ПРОКОММЕНТИРОВАТЬ

КОММЕНТАРИИ



sports.md

Cамые обсуждаемые

Самые популярные

  • за год
  • за 6 месяцев
Loading...
Наверх ↑