Открытые уроки биатлона и бесплатные секции для детей. В Криулень стартует проект NEXTGEN



09 февраля 2024

Завтра, 10-го февраля, в 11:00 в Молодёжном центре в Криулень начнётся первый Открытый урок по биатлону для детей и запись в бесплатную секцию. На мероприятие приглашают детей 10-14 лет и их родителей.

Тренером будет участница двух Олимпийских Игр молдавская биатлонистка Александра Каменщик, а во время тренировок будет использован специальный спортивный инвентарь – лазерные винтовки и мобильные мишени.

Всех желающих просят заполнить анкету регистрации https://cutt.ly/TwX9UBSO

Это будет первое событие в рамках проекта NEXTGEN, который начинают в Молдове национальная Федерация биатлона в партнерстве с Международным Союзом Биатлонистов (IBU) и при поддержке Ассоциации спортивной прессы Республики Молдова. Проект NEXTGEN отражает также одно из направлений TornerSportsInitiative - серии инициатив президента Федерации биатлона республики Дмитрия Торнера.

- Стране нужно новое поколение спортсменов, будущих чемпионов! Поэтому мы начинаем серию Открытых уроков по биатлону, встреч с молдавскими биатлонистами - нынешними чемпионами, а также открываем бесплатные секции для детей. Мы хотим увлечь детей и их родителей спортом, который развивает много навыков и объединяет людей по всему миру. Мы хотим ввести моду на биатлон в Молдове!

Приглашаем детей и их родителей познакомиться с удивительным миром биатлона и присоединиться к большой «биатлонной семье»!», - отметил Дмитрий Торнер.

Источник – MOLDOVA.sports.md


ПРОКОММЕНТИРОВАТЬ

КОММЕНТАРИИ

Cамые обсуждаемые

Самые популярные

  • за год
  • за 6 месяцев
Loading...
Наверх ↑