ФК «Зимбру» требует, чтобы Геннадий Сиденко извинился



В последние дни многочисленные средства массовой информации Молдовы цитируют или показывают в видеозаписи высказывания бельцкого арбитра Геннадия Сиденко о том, что перед матчем 33-го тура чемпионата страны в НД «Зимбру» - «Шериф» ему звонили по мобильному телефону  «из клуба «Зимбру»» и угрожали физической расправой.

Это слишком серьезное заявление, естественно, самым существенным образом воздействует на престиж столичного клуба и наносит ему огромный моральный ущерб.

Руководство «Зимбру» заявляет, что данный факт не соответствует действительности. Никто из административных работников клуба, руководящего, тренерского состава и футболистов не разговаривал с Геннадием Сиденко перед встречей с ФК «Шериф» и не пытался оказать на него предматчевое давление.

ФК «Зимбру» требует публичных извинений у сделавшего столь громкое заявление рефери. В противном случае клуб оставляет за собой право обратиться в соответствующие судебные инстанции для защиты чести и достоинства неоднократного чемпиона Молдовы.

Если у Геннадия Сиденко есть совесть и здравый смысл, то другого пути, кроме громкого и внятного «извините», слышного в любом уголке Молдовы, просто не существует.

Источник – ФК Зимбру


ПРОКОММЕНТИРОВАТЬ

КОММЕНТАРИИ



sports.md

Cамые обсуждаемые

Самые популярные

  • за год
  • за 6 месяцев
Loading...
Наверх ↑