Платика вышел на замену, чтобы спасти команду

Сегодня представитель российской ФНЛ «Нефтехимик» из Нижнекамска встречался в матче 33-го тура в Хабаровске с местной «СКА-Энергией». Первый тайм голов не принес, а на 72-й минуте нападающий хозяев бразильский легионер Натан Джуниор (на снимке) вывел армейцев вперед - 1:0, и тренерский штаб «Нефтехимика» тут же выпустил на поле молдавского легионера полузащитника Михая Платику. Решение о замене было провидческим. На 4-й компенсированной ко второму тайму минуте именно Платика сравнял счет и принес своему клубу ничью - 1:1 (0:0), а с ней и столь важное очко, необходимое в борьбе за выживание в первом российском дивизионе.

Напомним, что «Нефтехимик» после сегодняшнего матча продолжает занимать предпоследнее, 18-е место в турнирной таблице с отставанием от ближайшего конкурента - «Салюта» из Белгорода - в одно очко, при этом белгородцы снялись с турнира и получили в этом туре техническое поражение от тульского «Арсенала» - 0:3.