Льюис Хэмилтон выиграл третий этап чемпионата мира подряд

Льюис Хэмилтон не знает себе равных на старте сезона "Формулы-1". Действующий чемпион мира выиграл третий этап чемпионата мира подряд. На этот раз британец оказался лучшим на Гран-при Бахрейна.

Пилот команды "Мерседес" Льюис Хэмилтон стартовал на Гран-при Бахрейна с поул-позишн и не уступал лидерства на протяжении всех 57 кругов. Британец впервые в своей карьере победил в Бахрейне. Результат Хэмилтона - один час 35 минут.

Второе место занял финнский пилот "Феррари" Кими Райконнен. Третьим стал немец Нико Росберг из "Мерседеса".

Не обошлось без накладок. За несколько метров до финиша загорелся мотор болида Дэниэла Риккардо. Австралийцу удалось завершить гонку. Он оказался шестым.

Хэмилтон упрочил лидерство в общем зачете. На его счету 93 очка. На втором месте Нико Росберг, набравший 66 баллов. Третье место занимает Себастьян Феттель. У него не один балл меньше.

Пятый этап чемпионата мира в гонках "Формула-1" пройдет 10 мая в Испании.