В финал Кубка федерации по теннису вышли сборные Чехии и России

В финале Кубка федерации по теннису встретятся сборные Чехии и России. Победительницы турнира, чешские теннисистки, обыграли в полуфинале Францию 3:1, а россиянки взяли верх над командой Германии 3:2.

Сборная Чехии не испытала проблем в полуфинальном матче Кубка Федерации против Франции. Луция Шафаржова принесла команде первое очко, победив Каролин Гарсию в трех сетах - 4-6, 7-6, 6-1.

Во второй встрече Петра Квитова удвоила преимущество чешек, обыграв Кристину Младенович. Ей понадобилось два сета - 6-3, 6-4.

Победное очко Чехии принесла четвертая ракетка мира Петра Квитова, дважды обыгравшая Каролин Гарсию с одинаковым счетом 6:4.

Сборная Чехии вышла в финале Кубка федерации в четвертый раз за последние пять лет. В решающем поединке действующий чемпион встретится с Россией, которая одолела Германию 3:2. Финал Чехия - Россия пройдет в ноябре.