ЧМ по футболу-2014: сборная Уругвая обыграла Англию

На чемпионате мира по футболу в Бразилии сборная Уругвая обыграла Англию со счетом 2:1 в группе D. Героем поединка стал уругвайский нападающий Луис Суарес, который вернулся в строй после травмы и сыграл первый матч на этом турнире. Он сделал дубль.

Суарес открыл счет на 39-ой минуте. На 75-ой минуте Уэйн Руни восстановил равновесие. Для нападающего "Манчестер Юнайтед" этот гол стал первым на чемпионатах мира. Однако уже через десять минут уругвайцы вновь вышли вперед. Опять отличился Суарес.

Уругвай одержал первую победу в Бразилии, у Англии второе поражение и минимальные шансы на выход из группы. В группе С Колумбия обыграла Кот-д`Ивуар 2:1 и с шестью очками единолично возглавила таблицу. Сборные Японии и Греции сыграли вничью 0:0, набрав первые очки в Бразилии.