Нападающий "Чикаго" Мариан Госса забил 500 гол в НХЛ

020 октября 2016
Словацкий нападающий "Чикаго Блэк Хокс" Мариан Госса забил пятисотый гол в Национальной хоккейной лиге.
Юбилей пришелся на матч с "Филадельфией Флайерс", который команда Госсы выиграла со счетом 7:4. Словак отличился в начале второго периода, забросив четвертую шайбу Черных ястребов.
Мариан Госса стал 44-м игроком в истории НХЛ, кто добрался до отметки в пятьсот заброшенных шайб, и седьмым – среди европейских игроков.
На счету самого результативного игрока в истории лиги, канадца Уэйна Гретцки, 896 голов.
Для "Чикаго" победа над "Филадельфией" стала второй в четырех матчах этого сезона.
Действующий обладатель Кубка Стэнли "Питтсбург Пингвинз" снова проиграл. После поражения от "Колорадо Эвеланш" команда уступила "Монреаль Канадиенс" 0:4.
"Миннесота Уайлд" выиграла второй матч подряд после неудачи в первом туре. На своем льду "Дикари" взяли верх над "Лос-Анджелес Кингз" 6:3.
Победитель регулярного сезона предыдущего турнира НХЛ "Вашингтон Кэпиталз" легко расправился с "Колорадо Эвеланш" 3:0.