Энгин Фират хочет остаться главным тренером, но у него есть свои условия (ВИДЕО)



Немецкий тренер турецкого происхождения Энгин Фират готов продолжить работу в сборной Молдовы по футболу.

"Всем надоели слабые результаты. Болельщики хотят чего-то нового. Это произойдёт только в том случае, если у нас появится проект развития футбола.

Игроки выложились полностью в матчах за сборную. Рад тому, как они себя проявили. Готов продолжить работу, но нам нужен хорошо продуманный проект", - сказал тренер сборной Молдовы Фират.

Фират возглавил национальную команду в конце октября, сменив украинского специалиста Семёна Альтмана. Было объявлено, что его взяли подготовить команду к отборочным матчам ЕВРО-2020 с Францией и Исландией.

В гостевом поединке против чемпионов мира сборная Молдовы вела в счёте, но в итоге уступила - 1:2, показав неплохую игру. Дома с тем же счётом проиграли Исландии.

"Ребята приложили максимум усилий. За неделю долго работавшую систему не изменить. Необходимо время, чтобы продолжить начатое.

Если ребятам удалось изменить так много в течение недели, то могу себе представить, что будет через два года", - отметил Фират.

В отборочной кампании ЕВРО-2020 со сборной Молдовы работали три тренера - Александр Спиридон, Семён Альтман и Энгин Фират.

Источник – PublikaTV


ПРОКОММЕНТИРОВАТЬ

КОММЕНТАРИИ

0 19 Sfintu Vasile 20 ноября 2019 | 19:53 У фмф условие одно, сдавать игры когда скажут.

Cамые обсуждаемые

Самые популярные

  • за год
  • за 6 месяцев
Loading...
Наверх ↑