Рафаэль Надаль вышел в третий круг Открытого чемпионата Австралии

Рафаэль Надаль вышел в третий круг Открытого чемпионата Австралии. Испанский теннисист в пяти сетах одолел Тима Смычека из Соединенных Штатов. Два других фаворита - Роджер Федерер и Энди Маррей - со своими соперниками разобрались без особых проблем.

Третья ракетка мира Рафаэль Надаль с трудом одолел американца Тима Смычека во втором круге Аustralian Open.

Для того, что обыграть соперника, занимающего 112-е место в рейтинге АТР, Надалю понадобилось четыре часа. Испанец выиграл в пяти сетах - 6-2 3-6 6-7 6-3 7-5. В конце поединка Надаль упал на колени и радовался, как будто выиграл турнир.

В третьем круге Надаль встретится с израильтянином Дуди Селой, который взял верх над Лукашем Росолом из Польши.

Роджер Федерер победил итальянца Симоне Болелли. После поражения в первом сете 3:6, швейцарец легко выиграл остальные три - 6-3 6-3 6-2.

Другой фаворит турнира, британец Энди Маррей в трех сетах обыграл австралийца Маринко Матошевича - 6-1 6-3 6-2.

В третий круг пробился и Томаш Бердых. Чешский теннисист не оставил шансов австрийцу Юргену Мельцеру, выиграв в трех сетах - 7-6 6-2 6-2. Бельгиец Давид Гоффен победил киприота Маркоса Багдатиса.