Александр Ерохин: «В «Шерифе» есть свой Шаман»



В течение нескольких сезонов за «Шериф» выступал российский полузащитник Александр Ерохин. Тираспольские болельщики помнят этого игрока, как высокого, крепкого, забивного парня, а его необычный гол в ворота киевского «Динамо» в рамках группового этапа Лиги Европы 2010/2011 и вовсе облетел весь Интернет. В составе «Шерифа» Ерохин трижды становился чемпионом Молдовы, трижды - обладателем кубка и один раз - обладателем Кубка Содружества. В конце 2010-го года Александр перешёл в ФК «Краснодар», а сейчас Ерохин выступает за «Урал»из Екатеринбурга.
 
Сайт Sports.ru подготовил интервью с Александром Ерохиным, в котором футболист вспоминает, как он попал в «Шериф».
 
- Как оказались в «Шерифе»?
- Тогда в «Локомотиве» работал селекционер, у которого были знакомые в Молдавии. Он предложил «Шерифу» посмотреть меня. Через месяц подписал контракт.
 
- Вы представляли, куда едете?
- Со сборной клубов мы как-то раз ездили на турнир, который организовывал «Шериф», поэтому знал, что к чему. База там хорошая, много полей - пять натуральных, пять искусственных, плюс крытый манеж. Для тренировок условия идеальные.

Полгода работал с дублем, а потом стал привлекаться в основную команду.
 
- Что тогда удивляло?
- Первое - то, что в «Шерифе» много африканских легионеров. Когда я только приехал, их было около десяти. Заходишь в раздевалку, они кричат, общаются на своем языке - громко, резко, как будто ругаются постоянно. Постепенно привык.

Кроме «Шерифа», тогда было еще четыре-пять интересных команд. Я только переходил из юношеского футбола во взрослый, так что это был подходящий уровень для того, чтобы расти. Правда, были и команды вроде «Нистру» (Атаки). До них ехать на автобусе часов семь по разбитым дорогам. Поле у них было такое, что с одной стороны от ворот до углового флажка на пять метров больше, чем с другой. Коза здесь же поблизости могла пастись.
 
- Как удавалось справляться с большим количеством легионеров?
- Да, они иногда бунтовали, но в целом были адекватны. Наверное, понимали, что у них есть хорошая возможность проявить себя и уехать куда-нибудь в Европу, так что никто особо не чудил. Там до сих пор играет Бенджамин Балима. У него прозвище Шаман - постоянно ритуалы какие-то. Команда на поле выходит, а он на бровке остается и молитвы читает. Самый необычный из всех легионеров «Шерифа», наверное.
 
- «Шериф» регулярно выходил в еврокубки. Где случился ваш самый запоминающийся матч?
- В Греции с «Олимпиакосом». Атмосфера необычная, половина стадиона заполнена фанатами. Бывает, перед началом матча на стадионе музыку ставят, а там просто весь стадион сам поет в ожидании выхода команды на поле. Во время матча они тоже не умолкают.

Еще запомнилась гостевая игра с «Фенербахче», когда стадион провожал Роберто Карлоса. Вся команда встала в круг, а он всех благодарил и что-то говорил напоследок.
 
- Как часто в нарезках смешных голов видели свой гол в ворота киевского «Динамо»?
- Попадался, да. С одной стороны, гол неожиданный, а с другой - до конца же бежал на вратаря.

Полностью интервью Александра Ерохина можно прочитать, пройдя по этой ссылке.

Источник – MOLDOVA.sports.md


ПРОКОММЕНТИРОВАТЬ

КОММЕНТАРИИ

Cамые обсуждаемые

Самые популярные

  • за год
  • за 6 месяцев
Loading...
Наверх ↑