
Новым тренером "Баварии" со следующего сезона станет Карло Анчелотти. Итальянец сменит Хосепа Гвардиолу, который отказался продлить контракт с немецким клубом.
"Бавария" быстро подыскала замену испанскому тренеру Хосепу Гвардиоле, который ответил отказом на предложение продолжить работу в клубе. В новом сезоне Гвардиолу заменить Карло Анчелотти. Контракт планируется подписать на три года.
Гвардиола работает в «Баварии» с 2013 года. С ним команда выиграла два чемпионата Германии, Кубок и Суперкубок страны, а также Суперкубок УЕФА и чемпионат мира среди клубов.
После 17 туров «Бавария» уверенно лидирует в чемпионате Германии. В 1/8 финала Лиги чемпионов команда сыграет с итальянским «Ювентусом».
Последним клубом 54-летнего Анчелотии был мадридский "Реал", с которым он расстался летом этого года. В 2014 году галактикос под его руководством выиграли Лигу чемпионов. Ранее итальянец тренировал "Челси", "Пари Сен-Жермен" и "Ювентус".
Анатолий Курекь: «Надеюсь, завтра наша страна будет гордиться тем, что мы делаем сегодня»
Футболка ван дер Варта ушла с молотка за 1 000 евро в помощь Вадиму Кричмарю
Сергей Тарновский защитил титул лучшего в Европе
Молдова завоевала путёвку в Europe Group II турнира Billie Jean King Cup


