Спортивный директор "Сперанцы": "Наша главная цель - сохранить место в Национальной Дивизии"



022 февраля 2013

В то время, как большинство клубов Национальной Дивизии уже полным ходом проводили сборы и подготовку ко второй части чемпионата Молдовы по футболу, «Сперанца» из Крихана Веке никаких подготовительных мероприятий не совершала.

Официально клуб сборы не проводил, однако сами футболисты занимались индивидуально и поддерживали форму выступая на различных зимних турнирах. Вся команда собралась лишь за десять дней до начала второй части чемпионата, сообщает Publika.

«У нас не было другого выбора. Это лучше чем сидеть дома. Каждый занимался индивидуально, чтобы хоть как-то держать себя в форме. А как известно, лучшая тренировка - это игра, вот ребята и старались как можно больше играть. Я надеюсь что в ближайшие недели сможем вернуть всё утраченное время и проведём этот период как можно плодотворнее» - заявил капитан ФК «Сперанца», Александр Намашко.

«Сперанцу» этой зимой уже покинули такие футболисты как Олег Андроник, Василий Цугуцкий и Генадий Окинка. Новичков в команде пока нет. Официальные лица клуба заявляют что несмотря на серьёзные финансовые трудности команда с чемпионата сниматься не намерена.

«У нас есть некоторые задолженности. Однако я уверяю что с ребятами мы рассчитаемся. Сейчас мы тренируемся. Наша главная цель это не сдаваться в трудных ситуациях и сохранить место в лиге. А как оно будет дальше, уже будет видно», - заявил спортивный директор клуба Ион Драгни.

«Если не будут погашены задолженности нам будет очень трудно придерживаться наших целей на сезон. Но если финансовая проблема будет решена, думаю мы сохраним место в Национальной Дивизии», - сообщил главный тренер «Сперанцы» Олег Беженарь.

«Сперанца» из Крихана Веке занимает предпоследнее место в турнирной таблице имея в своём активе всего 9 очков.

Источник – MOLDOVA.sports.md


ПРОКОММЕНТИРОВАТЬ

КОММЕНТАРИИ



sports.md

Cамые обсуждаемые

Самые популярные

  • за год
  • за 6 месяцев
Loading...
Наверх ↑