Московский "Локомотив" в шестой раз в своей истории стал обладателем кубка России по футболу

В драматичном финальном матче Кубка России по футболу в Астрахани футболисты московского "Локомотива" переиграли "Кубань".  Первый тайм остался за краснодарцами – команда Леонида Кучука уже в самом дебюте создала несколько опасных моментов, а на 28-й минуте открыла счет - Владислав Игнатьев не оставил шансов Гильерме.

После перерыва игроки Кубани "подсели" функционально,  и "Локомотив" взвинтил темп. На 73-й минуте Умар Ниассе здорово разобрался в штрафной с защитниками и точным ударом в верхний угол сравнял счет. Несмотря на то, что силы у игроков краснодарского клуба очевидно закончились, "Кубань" удержала ничью до конца основного времени. Но в дополнительное "Локомотив" соперника все-таки дожал.

Сначала Мбарк Буссуфа головой в красивом падении, правда, из незафиксированного офсайда, вывел железнодорожников вперед. А затем молодой  Алексей Миранчук продемонстрировал отменный дриблинг и 3:1. Волевая победа сделала команду Игоря Черевченко обладателем не только Кубка России, но и путевки в Лигу Европы на следующий сезон.