Капитан Катынсус достоин звания майора. «Шинник» громит в Саратове «Сокол»

022 сентября 2014

В 11-м туре первенства российской ФНЛ молдавские легионеры были на виду. Валерий Катынсус, как всегда, вышел на поле с капитанской повязкой. В Саратове ярославский «Шинник» одержал неожиданную, но вполне заслуженную победу над местным «Соколом» - 4:1 (2:0). В самой концовке встречи Валерий, отыгравший «от звонка до звонка»,  «схлопотал» «горчичник».

Достойно провела выездной матч и «Сибирь». Открыв счет, новосибирцы более получаса удерживали минимальное преимущество - 1:0, но на четвертой компенсированной минуте второго тайма в ворота гостей был назначен пенальти, и полузащитник хозяев Валерий Сорокин установил окончательный результат - 1:1.

Игроки сборной Молдовы защитник Виктор Головатенко и полузащитник Евгений Чеботару провели весь матч.

Наконец-то дебютировал в красноярском «Енисее» в чемпионате России защитник Константин Богдан. В матче «Енисей» - «Газовик» (Оренбург) он вышел на замену вместо полузащитника Егора Иванова на второй компенсированной минуте второго тайма. Пусть скромным было время пребывания на газоне Константина, но лиха беда начало!

«Химик» (Дзержинск) - «Анжи» (Махачкала) 0:0

Полузащитник «Анжи» Валерий Чуперка провел весь матч.

«СКА-Энергия» (Хабаровск) - «Балтика» (Калининград) 2:0 (0:0)

Нападающий хабаровчан Вадим Кричмарь не попал в заявочный список команды на матч.

После одиннадцати туров тройку лидеров составляют ФК «Тосно» - 24 очка, «Крылья Советов» и «Томь» - по 21 очку. «Анжи» - на пятом месте - 18 очков и одна игра в запасе. «Енисей» - на девятом месте (16 очков), «Шинник» - на десятом (16), «СКА-Энергия» - на двенадцатом (12) и «Сибирь» по-прежнему на предпоследнем, семнадцатом месте (7 очков).

В следующем 12-м туре «Анжи» принимает «Сокол», «Енисей» едет в гости к «Динамо» в Санкт-Петербург, «Шинник» принимает «Томь», «СКА-Энергия» едет в гости к «Волге» в Нижний Новгород, а «Сибирь» примет в Новосибирске единоличного лидера чемпионата  ФК «Тосно».