Всемирные игры боевых искусств: Россия уже третья

022 октября 2013

В Санкт-Петербурге продолжаются Всемирные игры боевых искусств. В пятый день было разыграно 10 комплектов наград. В бой вступили представители кэндо – это современное фехтовальное искусство, ведущее свою историю от традиционных самурайских техник владения мечом. В шести финальных боях родоначальники этого единоборства отпраздновали победу в пяти, и только южнокореец Канго Ли нарушил гегемонию самураев, победив в финальном бою венгра Шандора Дуби. В еще одной экзотической дисциплине, савате или французском боксе, две медали отвоевали российские бойцы. В весовой категории до 70 кг Георгий Шавдатуашвили стал бронзовым призёром. А Римма Голубева завоевала “серебро” в категории до 56 кг, уступив в финале француженке Матильде Кристель Минье.
В мужском финале до 60 кг (фрагменты этого поединка на ваших экранах) француз Джонатан Бонне одолел украинца Виктора Славинского. В неофициальном медальном зачете сборная Россия опустилась с первого на третье место с 10 золотыми, четырьмя серебряными и 12 бронзовыми медалями.
Лидерами стали японцы (11-5-4), на второе место поднялись французы (11-4-1). У представителей Страны Восходящего солнца и “трехцветных” по 11 наград высшей пробы.