Сергей Даду: «Восстановление идет по плану»



Эту неделю форвард сборной Молдовы и владикавказской "Алании" Сергей Даду провел в Германии, в одном из лучших реабилитационных центров "Эден Реха", где прошел очередной этап востановления от полученной в прошлом сезоне тяжелой травмы.

- Все идет по плану, разработанному местными специалистами. Сейчас я неделю очень продуктивно поработал здесь, потом на 3 недели вернусь домой, а затем вернусь сюда для последнего этапа восстановления. Чувствую себя хорошо, постепенно возвращаю свои физические кондиции.

- Сегодня вы поработали на лестнице, о которой среди пациентов этого центра ходят легенды. Говорят, что по упражнениям на ней врачи судят о том, насколько удачно идет восстановление

- Да, эта лестница повидала мучения многих футбольных звезд ( смеется). Я на ней уже был в прошлый приезд, тогда было сложновато, а сейчас упражнения на ней уже не вызывают проблем. Сделал несколько серий упражнений в хорошем темпе. Так что, похоже все идет хорошо.

- Здесь в центре, вы встретились и со старыми друзьями?

- Да, одновременно со мной тут оказались Чиди Одиа, с которым играл и в Тирасполе и в ЦСКА, и Юра Жирков , с ним тоже поиграли в Москве. Тут же занимались и многие другие известные футболисты - украинский вратарь Виталий Рева, защитник из Нальчика Валентин Филатов, форвард "Рубина" Александр Орехов. Так что компания неплохая. Жаль конечно, что встретились тут после травм, но что поделаешь в футболе без травм не бывает. Здесь у всех очень напряженная программа, почти весь день работа на разных тренажерах, бассейн, массаж и тд. Но в хорошей компании и трудности переносить легче.

- В этом центре, как я знаю, часто лечатся и звезды из других стран.

- Да, здесь работают очень известные специалисты, и к ним приезжают спортсмены из многих стран мира. Вот сейчас например здесь лечится форвард Фиорентины Стефан Йоветич, да и Юра Жирков приехал из "Челси".

- Вернемся к твоим делам. Сейчас ты поедешь домой в Молдову или в Владикавказ?

- В Молдову. Эти три недели я буду рабоать по специальной программе, разработанной немецкими врачами, вот только что получил ее. А вот после следующего приезда сюда, смогу уже потихоньку начинать тренировки с командой.

Источник – moldsport.com


ПРОКОММЕНТИРОВАТЬ

КОММЕНТАРИИ

0 23 Russkii 23 января 2011 | 15:47 Здоровья тебе и по больше удачи на поле!!!

Cамые обсуждаемые

Самые популярные

  • за год
  • за 6 месяцев
Loading...
Наверх ↑