Давид Феррер выиграл 23-й турнир в карьере

023 февраля 2015
isport.ua

Давид Феррер выиграл 23-й турнир в карьере. Испанский теннисист стал победителем турнира серии АТР в Рио-де-Жанейро, обыграв в финале итальянца Фабио Фоньини.

В финале турнира АТР в Рио-де-Жанейро Давид Феррер обыграл итальянца Фабио Фоньини, который в полуфинале победил вторую ракетку мира Рафаэля Надаля. Для этого испанцу хватило двух сетов - 6-2 6-3.

32-летний Феррер выиграл второй турнир в этом сезоне. Ранее он стал лучшим в Дохе. Всего на счету испанца 23 выигранных турниров в профессиональном теннисе.

"Спасибо всем! Я очень рад победе. Это мой 23-й выигранный турнир. В Рио-де-Жанейро я стал лучшим впервые и очень рад этому", - сказал теннисист Давид Феррер.

За победу в Рио Давид Феррер получил чек на 350 тысяч долларов и 500 очков в зачет рейтинга АТР.

После Рио Феррер отправится в Мексико, где в Акапулько состоится очередной турнир серии АТР. В первом круге соперником испанца будет Игор Сейслинг из Голландии.