"Реал" укрепил лидерство в чемпионате Испании по футболу

023 февраля 2015
xn---2012-gweu7er.xn--p1ai

"Реал" укрепил лидерство в чемпионате Испании по футболу. Королевский клуб обыграл в гостях "Эльче" 2:0 и увеличил отрыв от "Барселоны" до четырех очков. В составе галактикос отличились Карим Бензема и Криштиану Роналду.

Первый тайм поединка "Эльче" - "Реал" завершился вничью 0:0 хотя у гостей было несколько великолепных возможностей, чтобы открыть счет. После одной из Криштиану Роналду попал в штангу, а в другом случае португалец промахнулся по воротам с пяти метров.

Счет был открыт на 56-й минуте. Отличился Карим Бензема. Через семь минут второй мяч забил Криштиану Роналду. Этот гол стал 29-м для португальца с начала сезона, и он упрочил лидерство в списке лучших бомбардиров чемпионата Испании.

"Реал" набрал 60 очков и увеличил отрыв до четырех очков от занимающий второе место "Барселоны", которая в этом туре сенсационно проиграла на своем поле "Малаге" 0:1.

Среди других результатов 24-го тура отметим выигрыш "Реал Сосьедада" у "Севильи" 4:3, победу 1:0 "Атлетика" Бильбао над "Райо Вальекано" над "Райо Вальекано" и такой же счет во встрече "Вильярреал" - "Эйбар".