«Олимпия» приступила к тренировкам



223 декабря 2009

Во вторник, 22 декабря, футболисты «Олимпии» совместно с тренерским штабом провели первую тренировку из намеченного предновогоднего втягивающего сбора.

На 12 часов дня было запланировано общее собрание, но, к сожалению, обильные осадки и качество молдавских дорог, внесли небольшие коррективы в расписаниеплановклуба. Автобус с иногородними игроками приехал с опозданием, и ребятам осталось совсем немного времени, чтобы передохнуть и подготовиться к тренировке.

В 15:30, команда уже была на городском стадионе. В раздевалке, главный тренер Николай Буня, оперативно объяснил цели и задачи этого сбора, а также рассказал о построении тренировочного процесса на ближайшие семь дней. Затем игроки выдвинулись на беговую дорожку стадиона для лёгкой и свободной получасовой пробежки, чтобы заложить хороший эмоциональный фон перед недельным циклом и насытить мышцы кислородом.

В общей группе отсутствовали трое африканских легионеров, речь идёт о Огаде Джу, Джулиусе Адарамоле и Олуваюньми Сомиде, которые отпросились домой, чтобы провести больше времени с родными и близкими.Также не было в общей группе,уже покинувших команду в это межсезоние- Виталия Базана,Николая Збараха,Виктора Вербецкого,Владимира Дроня,Жан Жерома Робенса.

Зато к работе с взрослой командой, были подключены ребята юношеской команды «Олимпия» 1992 года рождения: полузащитники Константин Кобылаш, Вадим Клипка и нападающий Юрий Бодян.

Также напросмотрприбыл африканский легионер . Решение по игроку, будет принято в конце этого микроцикла, когда запланирована товарищеская игра. Руководство клуба и тренерский штаб должны оценить реальный потенциал этого футболиста.

Наплыв потенциальных новичков ожидается на втором и третьем сборе. Только во время многочисленных спаррингов и в режиме соревновательного процесса можно понять, какой игрок сможет принести наибольшую пользу «Олимпии».

Со среды, у футболистов начались двухразовые тренировки. Начало первой в 10 часов утра, вторая намечена во второй половине дня в 4 часа.

Рутинная, но нужная беговая работа, будет разбавлена занятиями в спортивном зале спорткомплекса «Молдова», где ребята уделят внимание работе с мячом, и тренировками в тренажерном зале, где основной упор будет сделан на силу.

Впрочем, что-то подсказывает, что этот сбор,игроки "Олимпии"проведут с удовольствием и на одном дыхании. Микроклимат в команде рабочий, а за время отпуска, многие, если не все, «проголодались» по любимой работе.

Источник – ФК Олимпия


ПРОКОММЕНТИРОВАТЬ

КОММЕНТАРИИ

0 2272 Johnny Woolf 22 мая 2014 | 17:52 Да
0 2272 Johnny Woolf 22 мая 2014 | 17:50 Да


sports.md

Cамые обсуждаемые

Самые популярные

  • за год
  • за 6 месяцев
Loading...
Наверх ↑