Роналду получил условный срок и заплатит штраф в 19 миллионов евро



Нападающий туринского «Ювентуса» и сборной Португалии Криштиану Роналду приговорён к 23-м месяцам условного заключения и штрафу в размере, превышающем 19 миллионов евро.  

Дело рассматривал Провинциальный суд Мадрида. Роналду прибыл на заседание с невестой Джорджиной Родригес. Португальскому форварду инкриминировалось уклонение от подоходного налога с 2011-го по 2014-й годы, когда он защищал цвета мадридского «Реала». Сумма задолженности перед испанской казной составила 5,7 миллиона евро.

В декабре 2018-го года сообщалось, что Роналду признал себя виновным в деле о неуплате налогов, согласившись пойти на сделку со следствием. Португалец сделал это, несмотря на то, что ранее уже выплатил более 13-ти миллионов евро штрафа.

Роналду выступал за «Реал» с 2009-го по 2018-й годы. Вместе с клубом он два раза стал чемпионом Испании и четырежды выиграл Лигу чемпионов. Португалец является лучшим бомбардиром в истории мадридской команды. Он провёл за «сливочных» 438 матчей и забил 450 мячей. Форвард перешёл в «Ювентус» летом 2018-го за 100 миллионов евро.

По одной из версий, Роналду покинул «Реал», в том числе, из-за проблем с законом.

Источник – MOLDOVA.sports.md


ПРОКОММЕНТИРОВАТЬ

КОММЕНТАРИИ

Cамые обсуждаемые

Самые популярные

  • за год
  • за 6 месяцев
Loading...
Наверх ↑