По информации Sovsport.ru, Сергей Даду может быть опрошен представителями Российского футбольного союза по поводу его заявлений о том, что матч «Алания» - «Торпедо» в 2008-м году был договорным.
По некоторым данным, представители РФС могут также обратиться в УЕФА, чтобы выяснить некие обстоятельства. Однако работу может затруднить тот факт, что система УЕФА по раннему оповещению для борьбы с договорными матчами и незаконными ставками на результаты игр начала работать только с 2009-го года.
Ранее болельщики «Торпедо» обратились к министру спорта Российской Федерации Виталию Мутко и президенту РФС Николаю Толстых с просьбой провести расследование этого заявления, а тренировавший «Торпедо» в то время Вячеслав Даев заявил, что игра с «Аланией» не была договорной.
Объявлен календарь «Зимнего кубка-2026» по футболу
Эдуард Чобану: "Гала – это, прежде всего, праздник профессионального спорта"
Эдуард Чобану: «Мне говорили прямо в лицо, что спортивная пресса – даже не во второстепенном ряду»
Анатолий Кайгородов: «Мы ведём планомерную работу для вступления в международную организацию World Boxing»
97
MDA


