
Пилот ИНДИКАР Джастин Уилсон впал в кому после аварии, произошедшей в воскресенье, 23 августа, на автодроме Pocono Raceway в Пенсильвании, пишет Motor.
Авария произошла на 179 круге гонки, за 21 круг до финиша. В шлем Уилсона попал обломок болида Сейджа Карама, который не справился с управлением и врезался в ограждение. Уилсон потерял сознание, его машина пересекла трек, ударилась о противоположный борт и остановилась.
После столкновения гонка была продолжена под желтыми флагами, и только на 193 круге был дан рестарт. После рестарта у одного из участников загорелся мотор, и администрация вновь вывесила желтые флаги – 12-й раз за гонку.
Кроме Карама и Уилсона, в Поконо с дистанции из-за аварий или механических проблем сошли 14 участников. До финиша добрались лишь десять пилотов из 24-х. Лидер гонки менялся 30 раз.вляющий команду Penske.
Объявлен календарь «Зимнего кубка-2026» по футболу
Эдуард Чобану: "Гала – это, прежде всего, праздник профессионального спорта"
Эдуард Чобану: «Мне говорили прямо в лицо, что спортивная пресса – даже не во второстепенном ряду»
Анатолий Кайгородов: «Мы ведём планомерную работу для вступления в международную организацию World Boxing»


