Степан Сикач провел полный матч против тульского «Арсенала»

024 августа 2015

Молдавские легионеры в российской ФНЛ - тема нашего традиционного обзора.

"Томь" (Томск) - "Газовик" (Оренбург) 1:0 (0:0)

В восьмом туре «Томь», в которую только-только перешел Валерий Чуперка, выиграла на своем поле у еще одного претендента на самое высокое место - «Газовика» со счетом 1:0 (0:0). Единственный гол в исполнении Сергея Кузнецова состоялся на 88-й минуте встречи.

Чуперка был включен в заявку «Томи», но остался на скамейке запасных.

«Торпедо» (Армавир) - «Сибирь» (Новосибирск) 2:0 (1:0)

Только в восьмом туре первенства свои первые голы в лиге забило «Торпедо», руководимое Валерием Карпиным. Исторические по значимости удары нанесли Армен Амбарцумян  и форвард из Кот Д,Ивуара Жак-Жан Бугуи.

Защитник «Сибири» Виктор Головатенко и его коллега полузащитник Евгений Чеботару отыграли весь матч.

Игрок с молдавскими корнями полузащитник Максим Плопа начал матч в стартовом составе, но на 70-й минуте был заменен.

Напомним, что Головатенко и Чеботару включены главным тренером национальной сборной Молдовы Александром Куртеяном в расширенный список игроков для подготовки к официальным отборочным матчам Евро-2016 со сборными Австрии и Черногории.

«Шинник» (Ярославль) - ФК «Тосно» 2:1 (1:0)

Полузащитник «Шинника» Михай Платика не попал в заявку на матч.

«Зенит-2» (Санкт-Петербург) - «Енисей» (Красноярск) 1:2 (1:0)

С 58-й минуты хозяева поля играли вдесятером, после чего и пропустили два мяча.

Защитник «Енисея» Константин Богдан в заявке на матч не числился.

«Арсенал» (Тула) - «Волгарь» (Астрахань) 1:1 (1:0)

Порадовал голкипер «Волгаря» Степан Сикач. Он вернулся в ворота южан и неплохо провел этот матч, защищая белую линию от стартового свистка до финального.

Гости ушли от поражения в компенсированное время второго тайма, когда гол забил Азат Байрыев.

Томичи лидируют в турнирной таблице вместе с «газовиками» из Оренбурга. Обе команды набрали по 18 очков. «Сибирь» - на десятом месте (11 очков), «Шинник» - на одиннадцатом (11), «Енисей» - на двенадцатом (10), «Волгарь» - на пятнадцатом (8).

Следующий, 9-й тур намечен на 30-31 августа. «Енисей» примет «Арсенал», «Сибирь» - калининградскую «Балтику», «Волгарь» - ФК «Тосно», а «Шинник» будет экзаменовать лидера «Томь».